Olympiades 2021

Retrouvez sur cette page, toutes les infos concernant l’organisation des Olympiades 2021 des Ecoles de Rugby !

Classement général des Olympiades :

Vainqueur des Olympiades 2021 : RC Le Tampon

ClubPointsClassement
RC Tampon3551
RC Saint Paul3292
RC Saint Pierre3243
Etang Salé RC3044
RC Saint Gilles3015
Saint Jo Ovalie2896
XV Dionysien2867
Leu RC2838
JSB2129
SC Chaudron2129
RC Le Port20811
RC Saint Bernard17612

Classement moins de 8 ans :

Vainqueur M8 : RC Le Tampon

ClubPointsClassement
RC Tampon561
Leu RC532
RC Saint Paul532
Etang-Salé RC532
RC Saint Gilles445
Saint-Jo Ovalie426
RC Le Port387
XV Dionysien368
RC Saint Pierre339
JSB339
RC Saint Bernard3211
SC Chaudron1612

Classement moins de 10 ans :

Vainqueur M10 : RC Le Tampon & Leu RC ex-aequo

ClubPointsClassement
RC Tampon571
Leu RC571
RC Saint Paul533
XV Dionysien444
SC Chaudron425
Saint-Jo Ovalie386
RC Saint Gilles377
Etang Salé RC368
RC Saint Pierre368
RC Le Port3510
JSB2411
RC Saint Bernard1612

Classement moins de 12 ans :

Vainqueur M12 : RC Le Tampon

ClubPointsClassement
RC Tampon561
Leu RC532
RC Saint-Pierre533
RC Saint-Gilles514
RC Saint-Paul435
Etang-Salé RC396
SC Chaudron377
JSB358
Saint-Jo Ovalie358
XV Dionysien2910
RC Le Port2811
RC Saint Bernard2112

Classement moins de 14 ans :

Vainqueur M14 : RC Saint Pierre

ClubPointsClassement
RC Saint-Pierre981
RC Tampon902
Etang Salé RC863
XV Dionysien854
Saint Jo Ovalie845
RC Saint Paul836
RC Saint Gilles737
JSB 608
SC Chaudron519
RC Saint Bernard519
RC Le Port519
Leu RC519

Classement Challenge Orange Garçons :

Vainqueur ORC garçons : RC Saint Pierre

PAR. COLL.JEU AU PIEDJEU AU PIED RECEPTIONREGLEMENTATELIER 9/10LANCERMOTRICITEPOINTS
RCSP28/4016/3030/3037/4028/4024/3627/40174
RCT27/403/3030/3033/4021/4026/3631/40168
XVD11/403/3020/3035/4027/4024/3628/40145
ESRC14/4026/3020/3031/4021/4021/3634/40141
RCT19/406/3020/3033/4020/4021/3627/40140
ST JO28/400/3010/3025/4025/4024/3626/40138
RCSP23/4013/300/3034/4026/4025/3627/40135
RC ST PAUL18/4010/3020/3032/4016/4018/3629/40133
ESRC10/4023/3020/3032/4021/4021/3628/40132
RC ST PAUL7/400/3020/3032/4021/4021/3626/40127
RCSG16/403/3020/3027/4016/4020/3625/40124
RC ST PAUL14/4010/3020/3017/4013/4011/3629/40104
RCSP19/400/300/3037/4010/4013/3623/40102
RCSG5/400/300/3026/4015/4018/3631/4095
XVD2/406/3010/3022/4013/4011/3628/4086
XVD2/4012/300/3021/4013/4018/3627/4081
XVD0/406/300/3021/406/407/3621/4055

Classement Challenge Orange Filles :

Vainqueur ORC filles : Saint Jo Ovalie

PARCOURS COLLECTIFTENTATIVE JEU AU PIEDJEU AU PIED RECEPTIONREGLEMENTATELIER 9/10LANCERMOTRICITE POINTS
ST JO39/409/3010/3029/4023/4021/3636/40158
RCSP32/400/305/3026/4013/4018/3617/40111
RCSG10/400/300/3026/4011/4010/3620/4077

Classement Challenge Collectif M12 :

Vainqueur Challenge Collectif M12 : Leu RC

Meilleure performance :

Joueur 1Joueur 2Joueur 3Temps
BATSALLELOUGNONLEON REBEYROL16,62
%d blogueurs aiment cette page :
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close