M19 garçons : Coupe Phliponeau

Phliponeau – Championnat Territorial

Les équipes engagées :
Entente RC Saint-Gilles/St-Leu/Le Port
RC Saint-Pierre
XV Dionysien
RC Saint-Paul
RC Etang-Salé
SC du Chaudron

Classement :

Class.EquipesJouéGagnéNulPerduBonus offensifBonus défensifPts marquésPoints
1XV Dionysien42013113717
2SC Chaudron33003012215
3Etang-Salé RC33002010914
4RC Saint-Paul410311576
5Entente RCSG/St-Leu/Port400300275
6RC Saint-Pierre400400170

Répartition des points :

> ou = à 7 pts : 1 point
4 essais marqués : 1 point
Victoire par forfait : 5 points
Victoire : 4 points
Match nul : 2 points
Défaite : 0 point
Défaite par forfait : -2 points

Journée 1 :

XV Dionysien – RC Saint-Paul : 66 -7
Entente RCSG/St-Leu/Port – RC Saint-Pierre : 25 -0 (Effectif incomplet)
RC Etang-Salé – SC Chaudron : reporté

Journée 2 :

RC Saint-Pierre – XV Dionysien : 0 – 25 (Effectif incomplet)
SC Chaudron – Entente RCSG/St-Leu/Port : 59 – 5
RC Etang-Salé – RC Saint-Paul : 13 – 7

Journée 3 :

XV Dionysien – SC Chaudron : 66 – 7
Entente RCSG/St-Leu/Port – RC Etang-Salé : 10 – 52
RC Saint-Paul – RC Saint-Pierre : 25 -0 (Effectif incomplet)

Journée 4 :

SC Chaudron – RC Saint-Paul : 29 – 0
Entente RCSG/St-Leu/Port – XV Dionysien : 12 – 43
RC Etang-Salé – RC Saint-Pierre : 44 – 7

search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close